понедельник, 19 сентября 2016 г.

«Школа Светофорчикова»



16 сентября 2016 года в отделе «Школа развития»  для воспитанников Центра раннего развития «Малышок»  6-7 лет  прошло тематическое  мероприятие  по правилам дорожного движения «Школа Светофорчикова».
В игровой форме сам Светофор напомнил ребятам об основных правилах поведения на улице и  самых распространенных дорожных знаках.  А проверял и комментировал знания и умения наших юных пешеходов  самый настоящий инспектор ГИБДД!
Наши ребята отгадывали загадки про дорожные знаки, отвечали на вопросы-ситуации, и конечно же играли в подвижные игры! Инспектор высоко оценил знания, умения и старание наших юных воспитанников и с помощью специальной клятвы посвятил их в пешеходы!
Мероприятие прошло весело и интересно, ребята проявили заинтересованность и вовлеченность  - правильно отвечали на вопросы и с удовольствием принимали участие в играх.
Хочется верить, что это мероприятие станет для наших ребят  необходимой основой для воспитания культуры поведения на дорогах и уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения, готовности прийти на помощь в дороге и в любой сложной ситуации!

     

Комментариев нет:

Отправить комментарий