среда, 27 апреля 2016 г.

"Путешествие в Африку"

27 апреля 2016 года в отделе "Школа развития" прошла творческая гостиная педагогов дополнительного образования Крайневой Натальи Фёдоровны и Волобуевой Валентины Ивановны "Путешествие в Африку".
Открывавшая туристическое агентство Баба-Яга предложила гостям совершить путешествие на Африканский континент.
Заняв места в комфортабельном самолете, участники гостиной отправились в путь. В Африке их гостеприимно встретил Рамумба - представитель местного племени Тумба-Юмба. Рамумба рассказал о своём континенте, о его климате, флоре и фауне а гости, внимая его рассказам, смогли насладиться  экзотическими пейзажами пустынь и тропических лесов, и поближе познакомиться с бытом и нравами местного населения - поучаствовать в сборе урожая кокосов и станцевать африканский танец с бубнами!
В практической части гостиной Наталья Фёдоровна предложила "туристам" своими руками создать "дерево благополучия" - оригинальную поделку-копию эбенового дерева, растущего в Африке.
Гости с интересом принялись за работу, и вскоре, под чутким и внимательным руководством Натальи Фёдоровны, каждый гость стал обладателем миниатюрного и очень изящного творения собственных рук!
Поблагодарив Рамумбу,  гости отправились в обратный путь, делясь впечатлениями от путешествия.

Гостиная прошла увлекательно и динамично, яркая индивидуальность героев и их неповторимый стиль творчества подарили гостям массу положительных эмоций и оставили очень позитивное впечатление! На гостиной присутствовали 15 человек.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий