четверг, 10 декабря 2015 г.

Новые приключения Колобка


9 декабря в отделе «Школа развития» прошли комплексные занятия для воспитанников центра раннего развития «Малышок» пятилетнего возраста «Новые приключения Колобка». Основной целью таких занятий является закрепление ранее полученных знаний воспитанников, приобретенных на занятиях в течение первого полугодия.

Путешествуя по лесу от домика бабушки с дедушкой до Машеньки, Колобок встречался с Зайчиком, Медведем, Волком и Лисой, а наши ребята помогали ему в пути, выполняя задания по математике, природе, развитию речи, психологии, английскому языку и изо деятельности. Благополучно добравшись до Машеньки, Колобок и наши ребята вручили ей приготовленные подарки и спели «Каравай».

Все задания имели игровой характер, были очень органично вписаны в сюжет, и позволяли каждому воспитаннику продемонстрировать свои знания и умения.

Следует отметить, что такие занятия преследуют не только обучающие цели, но и обладают воспитательным потенциалом, показывая детям, как важно не только много знать и уметь, но и быть добрым, отзывчивым, и готовым прийти на помощь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий