пятница, 4 декабря 2015 г.

Путешествие в осенний лес

2 декабря 2015 года в центре раннего развития «Малышок» прошло отрытое занятие для  родителей детей 4-5 лет  - «Путешествие в осенний лес». Занятие носило комплексный характер, ребята демонстрировали свои знания по разным видам деятельности.



Вместе с педагогом, ребята на волшебном автобусе отправились  в осенний лес в гости  к ёжику Колючке. Весёлая Дождинка помогала ребятам найти путь к домику Ёжика. Выполняя разные задания и встречая на пути лесных жителей, ребята с удовольствием помогали им подготовиться к зиме.  Встретив Белочку, они вспомнили свойства геометрических фигур, поиграв в весёлую игру «Собери шишки». Косолапому мишке  ребята помогли отыскать ключики от звуковых домиков. А ежику Колючке  с помощью карты – схемы ребята составили рассказы  о лесных обитателях, которых встретили в пути, а также   помогли сделать запасы на зиму его друзьям, выполнив аппликацию «Ёжик».

     Данное занятие оставило незабываемые впечатления у всех его  участников. Ребята были эмоциональны, активны, с лёгкостью справились со всеми предложенными заданиями.  Присутствующие родители отметили высокий уровень подготовки ребят: «За короткий период времени наши дети узнали  много нового, полезного, стали общительными, самостоятельными и более развитыми!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий