вторник, 24 марта 2020 г.

«Весело играем - знанья получаем»



 20 марта у нас в отделе прошел мастер – класс педагогов дополнительного образования Радаевой Ю.А. и Добрянской Ю.А творческого объединения «Кроха» «Весело играем - знанья получаем», посвященный вопросу развития интеллектуальных способностей детей младшего дошкольного возраста, посредством использования познавательного дидактического материала.




В теоретической части педагоги познакомили гостей мастер – класса с разнообразный дидактическим материалом, который они применяют  на занятиях с малышами по РЭМП, развитию речи, окружающему миру. Здесь и  «Конструктор - строительный набор», и «Пирамидка радуга», и «Занимательная пирамидка», и «Логическая игрушка для малышей», и «Разноцветные прищепки»  тренажер для развития мелкой  моторики, и «Счетные палочки»,  и  «Домашние животные», и дидактический материал «Овощи», «Фрукты», состоящий из муляжей и картинок с изображением овощей и фруктов и множество других очень интересных игр и материалов по различным темам. Яркий, интересный дидактический материал увлекает ребенка, делает занятия запоминающимися что особенно важно для детей 2 – 3 лет.  
В практической части педагоги представили вниманию гостей  фрагменты занятий с использованием  дидактического материала  в творческих объединениях «Кроха 1» и «Кроха 2».

Завершился мастер – класс обменом 
впечатлениями и пожеланием педагогам дальнейших творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий