суббота, 29 февраля 2020 г.

Мастер-класс «Интерактивные методы обучения английскому языку дошкольников»


Вчера, 28 февраля, у нас в отделе прошел мастер-класс  педагогов дополнительного  образования Поповой Екатерины Валерьевны и Цой Натальи Павловны  «Интерактивные методы обучения английскому языку дошкольников».








В настоящее время тема интерактивных методов обучения является очень актуальной, поскольку  применение традиционных методов  становится все менее эффективным, о чем свидетельствуют исследования, которые  показали, что человек запоминает только10% того, что он читает, 20% того, что слышит, 30% того, что видит, 50% запоминается из того, что мы видим и слышим, просматривая фильмы, бывая на выставках и экскурсиях, и 70% мы запоминаем из того, что говорим, участвуя в дискуссиях.
Вниманию гостей мастер – класса были представлены интерактивные игры, подразумевающие как активное взаимодействие детей с педагогом и друг с другом, так и игры, применяющие технологии, построенные на взаимодействии с компьютером и посредством компьютера.

  Екатерина Валерьевна Попов апровела с нами такие игры, как энергизатор  «Фруктовый салат», интерактивную игру по методу «Карусель» -  «Веселый счет», Съедобное – несъедобное», «Детективы», интерактивную игру «Чего не хватает?».
Наталья Павловна Цой продемонстрировала видеофрагменты занятий, иллюстрирующих применение интерактивных игр, таких как «Переводчики», «Интервью», и тд. А также гости мастер – класса смогли познакомиться с авторским интерактивным электронным приложением «Мой английский».
Подводя итоги мастер – класса, гости выразили заинтересованность и поблагодарили педагогов за полученный стимул к новым педагогическим находкам.

1 комментарий:

  1. If you're trying to lose kilograms then you certainly need to get on this totally brand new personalized keto meal plan diet.

    To create this service, licensed nutritionists, personal trainers, and cooks united to produce keto meal plans that are useful, painless, economically-efficient, and delightful.

    Since their launch in 2019, 100's of clients have already remodeled their figure and health with the benefits a professional keto meal plan diet can provide.

    Speaking of benefits; clicking this link, you'll discover eight scientifically-proven ones offered by the keto meal plan diet.

    ОтветитьУдалить