среда, 3 марта 2021 г.

Здоровые родители - здоровые дети

           В настоящее время воспитанию здорового образа жизни россиян уделяется большое внимание на уровне государства.  И  наш отдел «Школа развития» не стал исключением. Приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни является одной из ведущих задач в нашей деятельности.

В течение года у нас в отделе ежемесячно проводятся различные мероприятия, посвященные данному вопросу.  Так,  в январе 2021 г. проводился  конкурс рисунков для обучающихся 5-7 лет «Со спортом всегда по пути» и  спортивное мероприятие «Мама, папа, я – дружная семья».  

3 февраля 2021 г.  родители совместно с детьми приняли участие в онлайн-акции «Здоровый образ жизни – пример родителей».  Родители прислали фото и видео ролики о совместном активном отдыхе:  это и лепка снежных фигур, и катание на лыжах, коньках и плюшках, игра в боулинг и бильярд, катание на лошадях, гонки на машинах, спортивная стрельба, посещение спортивного детского турнира по баскетболу и многое другое.

Для каждого ребенка прежде всего его родители  становятся  необходимым жизненным примером, нравственным ориентиром, на который они будут равняться с самых ранних лет, и который  пронесут через всю свою жизнь.







Комментариев нет:

Отправить комментарий