четверг, 8 октября 2020 г.

«Флаг и герб Оренбурга»

 Сегодня у нас в отделе прошло тематическое  воспитательное  мероприятие – виртуальная экскурсия  «Флаг и герб Оренбурга» для воспитанников Центра раннего развития «Малышок» 6 – 7 лет. 




Мы вспомнили, что такое государственные  символы и какие они бывают, посмотрели видеоролик про Оренбургские флаг и герб, выяснив, что означают их цвета и изображенные на  них орлы, короны, крест и волнистая линия, закрепили наши знания игрой «Собери флаг»,  а затем отправились на видеопрогулку по городу  в  поисках герба и флага Оренбурга! Мы прошлись по улице Советской,  заглянув  на минутку в зал заседаний  городской  администрации и в один из залов  Оренбургского  историко – краеведческого музея, прогулялись по вантовому мосту через реку Урал и проехали пару остановок на автобусе. На память наши ребята получили тематические раскраски с гербом и флагом родного города.

Возвращаться с прогулки нам совершенно не хотелось – настолько интересной она получилась. Дети были очень увлечены, им было приятно вспомнить свои реальные прогулки по этим местам и поделиться этими воспоминаниями.

 















Комментариев нет:

Отправить комментарий