пятница, 15 мая 2020 г.

Однажды весной: https://millionstatusov.ru/pritchi/tsennosti.html

Однажды весной внук с дедом убирали в огороде сорняки. Вдруг ребенок спросил: «Дедушка, а почему сорняки, которые мы не сажали, так хорошо растут, а то, что мы сажаем, нуждается в нашем внимании, заботе и труде?»
«Вот, внучек, благодаря своей наблюдательности ты сделал важное для себя открытие: все ценное и значимое для человека требует от него немалых усилий, а вредное и ненужное произрастает само».










Вот такой замечательной притчей хотелось бы завершить наш  такой непростой, но по-своему важный и интересный учебный год.  Все мы  - и весь персонал нашего  отдела, и наши замечательные ребята, и их ответственные  и терпеливые родители  - старались каждый по-своему, прикладывали массу усилий, для того, чтобы то лучшее, что есть у каждого из  нас, наши знания, умения, навыки, наши личностные и профессиональные качества  -  стало  
доступным  и приносило пользу всем. Мы щедро делились друг с другом и успехами, и достижениями, и проблемами, и вопросами, и хорошим настроением, и благодарностью, ничего  не жалея и не скупясь.
Хочется верить, что наши слова и наши труды  найдут отклик в умах, сердцах и душах наших воспитанников, и  принесут свои благотворные плоды и им самим, и тем, кто заменит нас в их новой школьной жизни.  
Мы провожаем наших выпускников, и ждем встречи в следующем учебном году с теми, кто пока еще не идет в школу.
Желаем всем крепкого здоровья и замечательных летних каникул!







































Комментариев нет:

Отправить комментарий