пятница, 22 ноября 2019 г.

«Мама – нет роднее слова!»


Сегодня у нас в отделе прошли праздничные мероприятия, посвященные  предстоящему Дню матери «Мама – нет роднее слова!»  для наших воспитанников 6 -7 лет Центра  раннего развития «Малышок»  дневных групп.
Наши ребята подготовили для своих любимых мам трогательные песни, наполненные благодарностью и обожанием стихотворения, проникновенные танцы, юмористические сценки  и изготовленные своими руками подарки – замечательные портреты.




Также мы поиграли в веселые подвижные и словесные игры не только с детьми, но и с мамами, и с бабушками – мы и чистоту навели,  и в супермакет за продуктами сходили, и кашу сварили, и  поздравление необычное подготовили, и мам на фотосессию отправили. В общем, сделали все, чтобы мамы порадовались и улыбнулись!
Праздники прошли весело, динамично и интересно –  совместные игры и конкурсы с мамами и бабушками  доставили детям огромное удовольствие и вызвали у них бурный восторг!
Хочется верить, что полученный на сегодняшнем празднике   заряд отличного настроения сохранится у наших ребят и их замечательных мам еще очень надолго!
К сожалению, в современном обществе все сильнее проявляются тенденции по недооцениванию труда матери в семье, такого привычного и вроде бы незаметного, но такого важного и нужного - карьерные и профессиональные успехи современных женщин  оцениваются  выше, чем важность заботы о семье и детях. Частично сами женщины обусловили такую ситуацию по разным, не всегда зависящим от них и чаще всего экономическим причинам. В этой связи празднование дня матери приобретает особую актуальность, позволяя не просто поздравить матерей с праздником, но и  одновременно привлечь внимание к роли матери как в семье, так и в обществе, которое по сути своей обязано своим существованием именно ей – Женщине с ребенком на руках!
Мы от души поздравляем всех мамочек с этим замечательным праздником, и искренне желаем вам крепкого здоровья  и  отличного настроения, пусть ваши дети и близкие люди радуют вас сегодня и  всегда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий