среда, 28 февраля 2018 г.

«Улыбнись жизни»




26 февраля  в рамках «Недели психологии» в отделе «Школа развития» прошел мастер – класс педагога – психолога отдела Гузеевой Елены Александровны «Улыбнись жизни», посвященный такой важной и нужной теме как стрессоустойчивость. Елена Александровна рассказала о том, что такое стрессоустойчивость, из каких компонентов она состоит и о методах ее повышения.
А также предложила гостям мастер – класса самим попробовать на практике некоторые техники повышения стрессоустойчивости, в частности, вспомнить о том, что дает нам ощущение счастья, а также предложила проанализировать  стрессовые ситуации и попытаться найти в них что –то полезное, какой-то новый для себя опыт.
Участники мастер – класса с энтузиазмом выполняли все задания и упражнения, а после мастер – класса поделились своими впечатлениями. Елена Александровна отметила, что при подготовке мастер- класса   ставила себе целью помочь гостям преодолеть имеющиеся стрессовые ситуации и показать пути профилактики стрессовых ситуаций в будущем. Сами же гости поблагодарили Елену Александровну за новый опыт и позитивные эмоции!
Не всегда в сложных ситуациях  рядом с нами оказываются люди, способные помочь нам вернуть веру в свои силы, напомнить  о том, какие мы на самом деле, и поэтому очень важно уметь найти в себе источник уверенности, радости, и вдохновения!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий