воскресенье, 8 января 2017 г.

«Зимушка – зима»

4 января 2017 года в отделе «Школа развития»  прошла спортивно – развлекательная программа на приз Деда Мороза «Зимушка – зима». На этот раз ребята, не испугавшись ни мороза, ни  сугробов,  отправились в гости в зимний лес, где хозяйка Зимушка – зима вместе с Дедом  Морозом объявили спортивные соревнования.
Наши юные спортсмены соревновались в обкидывании  соперников снежками, беге на одной лыже, играли в шуточный хоккей и  другие  подвижные зимние игры, а также отвечали на вопросы викторины. Победила, как водится, дружба, а все участники соревнований получили массу положительных эмоций и небольшие сюрпризы на память.


Вечером этого же дня   прошло мероприятие «В гостях у волшебницы Зимы» для всех ребят и их родителей, пришедших в этот день в гости в «Малышок». Очень занятая своими снежно – морозными делами, волшебница Зима отправила за помощью к ребятам Гнома, чтобы они помогли ему справиться с небывалым урожаем снега и слепили армию снеговиков! Известные своей отзывчивостью, наши ребята и тут не остались в стороне! Одевшись потеплее и натянув на руки расписные рукавички, наши ребята мигом слепили целую коллекцию поделок – снеговиков из бумаги и салфеток в технике аппликации. Так что самая настоящая выставка получилась! За свое старание и аккуратность ребята получили от волшебницы Зимы сладкие сюрпризы. Мероприятие не обошлось без загадок и подвижных игр, в которых дети принимали участие с большим интересом и удовольствием.  





Комментариев нет:

Отправить комментарий