суббота, 25 июня 2016 г.

«В водовороте приключений»

Вот и завершилась еще одна неделя приключений в лагере дневного пребывания «    Почемучка»! на этой неделе наши юные adven – туристы побывали во Франции на      музыкальном фестивале, посвященном Дню музыки,  прошли обряд посвящения в       индейцы, а также приняли участие в олимпийских играх.
На музыкальном фестивале в Парижском концертном зале «Музыкоград»  наши ребята, спасая концерт от неминуемого срыва  из-за опозданий мировых звезд,  представили вниманию публики  клипы на песни «Моя бибика» и «Песню Кота Базилио и лисы Алисы» из любимого фильма о Буратино. Подоспевший буквально к закрытию фестиваля Амир исполнил для всех зрителей концертного зала свою                      знаменитую по конкурсу Евровидение  - 2016 песню «J'ai chercheʻ»  
 и подарил нашим юным искателям приключений не только яркие эмоции, но  и 
очередную, предпоследнюю цифру кода!
22 июня в рамках  общероссийского Дня памяти и скорби наши ребята почтили память павших в боях Великой Отечественной Войны минутой молчания с зажженными свечами в руках. Исполняя  попурри на песни военных лет, читая письма с фронта и слушая радиосообщение о начале войны, наши ребята смогли почувствовать ценность мира и  свою сопричастность к делу сохранения памяти.
А День индейцев Перу прошел очень весело и интересно – ребята познакомились с традициями индейских племен, проживающих в дождевых лесах восточного Перу, а также сами прошли обряд посвящения в индейцы, доказав, что мало только надеть индейский головной убор – настоящие индейцы чтут природу, своих предков, имеют свои законы, и конечно же замечательно умеют читать следы животных  и успешно охотиться на них!
В рамках международного Олимпийского  дня  в лагере «Почемучка»   прошла спортивно-игровая программа. Ребята принимали участие в спортивных состязаниях, демонстрируя не только  ловкость, меткость и скорость, но и такие необходимые олимпийцам качества как уважение к сопернику, следование правилам и командный дух.
Также наши ребята побывали в  Оренбургском  драматическом театре  имени А.М. Горького и посмотрели спектакль «Малыш и Карлсон»,   посещали бассейн, готовились к выступлениям на общелагерных мероприятиях,  разучивая песни и танцы в хобби – студиях,  а также играли в подвижные игры на свежем воздухе, танцевали на дискотеках и смотрели любимые мультфильмы.

Вот такая насыщенная получилась неделя! Приключения продолжаются!









Комментариев нет:

Отправить комментарий