понедельник, 28 марта 2016 г.

"В гостях у Спасайкина"


28 марта 2016 года в отделе "Школа развития" прошла интеллектуально - познавательная игра "В гостях у Спасайкина" для воспитанников ЦРР "Малышок"  6-7 лет.
Спасайкин пригласил наших ребят в свою страну Умников и Умниц - прогуляться по её городам и станциям. Отгадав загадки, юные путешественники вместе со Спасайкиным отправляются в путь по станциям на ракете!
Всего ребята побывали на семи станциях, и на каждой их ждали интересные приключения и занимательные задания - так, на станции "Отгадай-ка" наши путешественники отгадывали ребусы, а на станции "Город вежливости" - вспоминали известные вежливые слова; на спортивной станции дети соревновались в ловкости и силе, а на станции "Знайкиной" - отгадывали шуточные загадки на смекалку. Мероприятие не обошлось без общего танца и изготовления поделки - на последней станции ребята своими руками сложили в технике оригами ракету!
Мероприятие прошло весело и интересно, а каждый воспитанник смог проявить себя в разных видах деятельности - интеллектуальной, спортивной, художественной. А позитивные эмоции и хорошее настроение смогли получить все участники праздника!

Комментариев нет:

Отправить комментарий